guirtual JamTeam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » guirtual JamTeam » flame...oh..yeah.. » играю десятый год....


играю десятый год....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...а проблем всё больше и больше....  Почему-то стала резко падать техника и соответственно чистота извлечения.

0

2

Может это из-за лени? Я за собой замечаю, что так только начинаю заниматься, а не просто "брынчать", то сразу вижу прогресс.

0

3

QFactor  ..это да... дисциплинка у меня явно пошла вразнос со фсеми этими отпусками, разъездами... Хорошо, если Ты прав!!!

0

4

10 лет? Не верю! (с)

0

5

Sekas написал(а):

10 лет? Не верю! (с)

Sekas а с какой стороны не веришь? Если для 10 лет слишком плохо... очень-очень согласна...можно и лучше!  Можно и за 5 лет достичь очень впечатляющих результатов чисто в техники игры. В доказательство могу продемонстрировать сделанную мной видеозапись 7-14летних лауреатов и просто учащихся музыкальной школы при консерватории, играющих на юбилейном музыкальном вечере. До сих пор нахожусь в состоянии восхищения.., почти шока! Детишки играют по 5-7 лет и то как филигранно они  это делают_!!!)... вызывает настоящий восторг! Хотя и играли они всем известные произведения. Первоклассница Маша Зайцева(виолончель) играла Б.Бломберга.. рондо из сонаты e-moll ...  просто потрясающая техника,.. у меня челюсть как выпала...так и потерялась где-то там.... (хожу теперь со вставной, белозубой) :)))  А что вытворяла 12-летняя скрипачка играя интродукцию П.Сарасате  ??!!! Такой технике можно только рукоплескать...что собсно и делалось....  И так...играли все 15 участников.... Так-что сравнивая всё это с тем, что и как играют многие из нас-гитаристов форумщиков, понимаю...очень сильно заблуждалась в оценках их и моих собственных, достаточно скромных успехов...   Т.е. хочу сказать, что в отличии от "взрослой" игры грамотно и целеустремлённо обученных детей....  наша игра - как это не прискорбно....напоминает ..детский лепет...

...а если Ты сичтаешь, что для 10 лет это слишком хорошо...  хм...  ещё раз перечитай, что написано выше...  и задумайся о том... правильно-ли ты занимаешься...и чего ты всё-таки хочешь достичь....или гитара для тебя не более, чем всего-лишь домашнее, (диванное) хобби..  :thank_you:

0

6

Стю написал(а):

Если для 10 лет слишком плохо...

Не в обиду будет сказано, но это очень плохо даже не для 10 лет игры...

Стю написал(а):

...а если Ты сичтаешь, что для 10 лет это слишком хорошо...  хм...  ещё раз перечитай, что написано выше...  и задумайся о том... правильно-ли ты занимаешься...и чего ты всё-таки хочешь достичь....или гитара для тебя не более, чем всего-лишь домашнее, (диванное) хобби..  :thank_you:

Как раз таки нет. :)

0

7

Sekas написал(а):

но это очень плохо даже не для 10 лет игры...

Sekas ...пожалуй буду объективной и соглашусь... я - то точно знаю, сколько лет из этих 10 было потрачено впустую... поэтому очень хочу предостеречь других... не допускать больших(например неделю откоса) перерывов в занятиях, а сами занятия, если нет препода... тщательно продумывать, выстраивая неспешное(т.е.предварительно разогревшись разнообразным гаммообразием) освоение от простого к сложному.. обязательно почитывая(и посматривая) как это делают другие, но не слепо копируя подходы.., а сопоставляя их со своими исходными технико-физическими данными..и что очень важно...попутно в обязательном порядке и терпеливо изучая начальные основы(интервалы, квинтовый круг) и вообще музыкальную грамоту, без которой как не крути...не будет культуры игры...если ты конечно не гений...:))

0

8

Отрадно, что ты это понимаешь. :)

0

9

Sekas написал(а):

Отрадно, что ты это понимаешь. :)

Sekas немного-бы пораньше... а ведь говорили...предупреждали, что пожалею...не слушала... :rtfm:

0


Вы здесь » guirtual JamTeam » flame...oh..yeah.. » играю десятый год....